重要通知:
当前时间:

山西省第六届老健会太极拳(剑)项目成绩

时间:2020-10-18 12:19  点击:455 作者: 来源:

山西省第六届老年人体育健身大会太极拳(剑)项目成绩


1、女子42式太极拳规定套路

一等奖:贺翠兰(忻州市代表队) 

        石学农(大同市代表队)

二等奖:李翠英(太原市代表队)

        张联风(忻州市代表队)

        张梅(运城市代表队)

三等奖:郭小花(晋城市代表队)

        李彩云(太原市代表队)

        梁小芳(吕梁市代表队)

        吴鹏心(长治市代表队)

        乔丽鸣(忻州市代表队)


2、男子42式太极拳规定套路

一等奖:刘建华(大同市代表队)

二等奖:卫小黑(运城市代表队)

        李润芳(太原市代表队)

三等奖:任明胜(吕梁市代表队)

        王玉平(太原市代表队)

        梁爱明(阳泉市代表队)


3、女子各式太极拳规定套路

表演奖:师梅英(运城市代表队)


4、男子各式太极拳规定套路

表演奖:李建民(大同市代表队)

        冯可元(阳泉市代表队)


5、女子各式太极拳自编或传统套路

一等奖:魏蜀晋(忻州市代表队)

        黄鲜云(大同市代表队)

二等奖:赵云卿(阳泉市代表队)

        张桂荣(晋城市代表队)

        逯丽萍(临汾市代表队)

        张润爱(临汾市代表队)

三等奖:李海莲(晋中市代表队)

        王丽萍(临汾市代表队)

        张翠琴(晋中市代表队)

        赵建华(阳泉市代表队)

        和宝娣(省直署代表队)


6、男子各式太极拳自编或传统套路

一等奖:刘贵林(长治市代表队)

二等奖:段保民(运城市代表队)

        李春政(晋城市代表队)

三等奖:张素祥(晋中市代表队)

        赵存维(晋中市代表队)

        吴舒宁(临汾市代表队)


7、女子42式太极剑规定套路

一等奖:石学农(大同市代表队)

        李彩云(太原市代表队)

二等奖:梁小芳(吕梁市代表队)

        王卓(吕梁市代表队)

三等奖:乔丽鸣(忻州市代表队)

        李立新(长治市代表队)

        李翠英(太原市代表队)


8、男子42式太极剑规定套路

一等奖:刘建华(大同市代表队)

二等奖:刘平平(吕梁市代表队)

        李润芳(太原市代表队)

三等奖:王玉平(太原市代表队)

        任明胜(吕梁市代表队)


9、女子各式太极剑自编或传统套路

一等奖:赵云卿(阳泉市代表队)

        黄鲜云(大同市代表队)

二等奖:张梅(运城市代表队)

        赵建华(阳泉市代表队)

        张桂荣(晋城市代表队)

        逯丽萍(临汾市代表队)

三等奖:郭小花(晋城市代表队)

        师梅英(运城市代表队)

        张润爱(临汾市代表队)

        和宝娣(省直署代表队)

        邢爱梅(省直署代表队)


10、男子各式太极剑自编或传统套路

一等奖:李建民(大同市代表队)

二等奖:陈振田(长治市代表队)

        卫小黑(运城市代表队)

三等奖:吴舒宁(临汾市代表队)

        冯可元(阳泉市代表队)


11、女子其他太极器械套路

一等奖:李海莲(晋中市代表队)

二等奖:贺翠兰(忻州市代表队)

三等奖:张翠琴(晋中市代表队)


12、男子其他太极器械套路

表演奖:张素祥(晋中市代表队)

        赵存维(晋中市代表队)


13、集体42式太极拳规定套路

优胜奖:

大同市代表队  太原市代表队  运城市代表队  

忻州市代表队  晋城市代表队

优秀奖:

吕梁市代表队  长治市代表队


14、集体各式太极拳传统套路

优胜奖:

省直代表队  晋中市代表队  阳泉市代表队

优秀奖:

临汾市代表队


15、集体42式太极剑规定套路

优胜奖:

大同市代表队  太原市代表队  晋城市代表队

长治市代表队

优秀奖:

忻州市代表队  吕梁市代表队


16、集体其他太极器械套路

优胜奖:

省直代表队  临汾市代表队  运城市代表队

优秀奖:

晋中市代表队


17、体育道德风尚奖

太原市代表队  大同市代表队  阳泉市代表队  长治市代表队  晋城市代表队  晋中市代表队  忻州市代表队  吕梁市代表队  临汾市代表队  运城市代表队  省直代表队